13.10.2018 13:18

Украина и Япония подписали Меморандум о сотрудничестве в оборонной сфере

Украина и Япония подписали Меморандум о сотрудничестве в оборонной сфере

Украина и Япония провели первые в истории консультации по вопросам безопасности, подписав меморандум о сотрудничестве в сфере обороны.

Первые украинские-японские консультации по вопросам безопасности состоялись в Токио 12 октября, сообщает в субботу минобороны Украины.

Стороны обсудили вопросы, связанные в том числе с политикой безопасности и обороны, ситуацию в области безопасности в регионах и двустороннее сотрудничество.

Также была достигнута договоренность о продолжении таких консультаций и определении по дипломатическим каналам даты и места проведения следующего раунда.

В ходе визита был подписан Меморандум между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Японии о сотрудничестве и обменах в сфере обороны.

Источник

В Киевском райсуде Полтавы проходит очередное заседание по делу Кернеса В оккупированном Крыму задержали почти 50 человек, участвовавших пикетах Жутко глупое получение красной карточки В Украине вступил в силу закон о присоединении к уставу агентства по возобновляемым источникам энергии IRENA Президент подписал закон о судебной реформе в Украине

Лента новостей