15.10.2017 19:35

В оккупированном Крыму задержали почти 50 человек, участвовавших пикетах

На полуострове проводится проверка с целью установления и привлечения к ответственности лиц, "виновных в организации и участии в публичных мероприятиях".

В оккупированном Крыму задержали почти 50 человек, участвовавших пикетах.

Отмечается, что они были задержаны полицией и отпущены после проведения профилактических бесед.

"За нарушения требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в органы внутренних дел были доставлены 49 граждан, участвовавших в пикетировании. После получения от них объяснений и проведения профилактических бесед все участники мероприятий были отпущены из помещений ОВД", - сказано в сообщении.

По факту проводится проверка с целью установления и привлечения к ответственности лиц, "виновных в организации и участии в незаконных публичных мероприятиях".

Напомним, 14 октября по всему Крыму люди вышли на одиночные пикеты с требованием остановить беспредел силовиков, обыски, аресты и похищения людей. По всему Крыму вышли более 100 человек - это и в Старом Крыму, и в Феодосии, и в Симферополе, в Бахчисарае и других уголках полуострова.

Источник

Не била, а пытала. Прокуратура переквалифицировала резонансное дело об избиении няней 14-летней девочки с ДЦП Что будет с ценами в Украине в этом году: прогноз от Нацбанка Боксера ударил в пах сын соперника Банковская система Украины перешла на праздничный график работы Футбольный арбитр Юрий Вакс, завершивший карьеру в украинском клубном футболе, начал судить в Крыму

Лента новостей