13.08.2018 11:24

Украина заняла 8 место на чемпионате Европы по летним видам спорта

Сборная Украины заняла 8 место в медальном зачете на первом чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил со 2 по 12 августа в Великобритании и Германии.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Украинские спортсмены завоевали 26 наград – 8 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых.

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который отныне будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта - легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

Новости по теме: Яхно стала вице-чемпионкой Европы в сольной программе по синхронному плаванию

Читайте последние новости спорта и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Очередной случай бешенства в Харькове. В одном из районов объявлен карантин Под Харьковом мужчина зарезал соседку В Харькове будут судить таксиста, который убил пассажирку Мужчин, которые пытались вывезти боеприпасы из АТО, будут судить В Украине вступила в силу новая процедура оценки влияния на окружающую среду