18.09.2017 16:24

Мужчин, которые пытались вывезти боеприпасы из АТО, будут судить

Харьковская местная прокуратура №6 направила в Харьковский районный суд области дело по 4 мужчин - жителей Киевской области, которых уличили при попытке незаконной перевозки боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По информации руководителя местной прокуратуры Андрея Яковлева, в ходе досудебного расследования прокуратура установила, что двое военнослужащих незаконно приобрели патроны, гранаты, запалы и заряды. Сговорившись с двумя гражданскими, они пытались их перевезти из зоны АТО в Киевскую область.

Задержали подозреваемых при въезде в г. Харьков на посту "Песочин" в апреле текущего года.

Во время обыска автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли 1,5 тыс. Патронов различного калибра, 12 запалов и зарядов для гранатометов и гранаты Ф-1 и РГН.

Максимальная санкция статьи предусматривает 7 лет лишения свободы.

Источник

Мадридский "Реал" одержал волевую победу в первом матче суперпротивостояния 18 Лиги Чемпионов против французского ПСЖ Массовая драка на хоккейной площадке Кровавое ДТП на Сумской. Прошел третий следственный эксперимент с участием Дронова В Харькове во дворе загорелись четыре иномарки РиоБет казино и все что оно предлагает

Лента новостей