Три старые асфальтированные автострады в 2018 году реконструируют в бетонные за 8 млрд грн

Три старые асфальтированные автострады в 2018 году реконструируют в бетонные за 8 млрд грн

Министерство инфраструктуры намерено в будущем году реконструировать 232 км дорог.
КП в Украине пишет, что, по плану Мининфраструктуры, проект реконструкции трех уже существующих асфальтированных дорог в цементно-бетонные обойдется в 8 млрд грн.

На трассе Северный обход Житомира положат дорогу категории 1б, расширят ее с двух до четырех полос за счет кредита, который выделит Европейский банк реконструкции и развития (1 млрд грн).

Трассу Н-31 Днепр – Решетиловка планируется расширить до четырех полос, 137 км из которых закатают в бетон за 5,4 млрд грн.

73 км автотрассы Н-11 Кропивницкий – Николаев также покроют бетоном, капитально отремонтировав ее за 1,6 млрд грн.
Напомним, по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, в бюджете на будущий год предусмотрено выделение 40 млрд грн на ремонт дорог.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что текущая стоимость капитального ремонта 1 км украинской дороги составляет 8 млн грн.

Источник

Украинка Свитолина и еще три россиянки стали лицами нового турнира в Москве Крыса вызвала панику в вагоне нью-йоркского метро Крымчан с 1 января будут штрафовать за авто с украинскими номерами В ходе киевского марафона умер мужчина Техническая неисправность или умышленный поджог? В ночь на пятницу в Холодногорском районе сгорела иномарка

Лента новостей