26.08.2018 23:27

Трампа не пригласили на похороны Маккейна

Трампа не пригласили на похороны Маккейна

Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не пригласят на церемонию прощания с американским сенатором Джоном Маккейном, который скончался в субботу, 25 августа.

Таким образом, родственники сенатора соблюдают волю Маккейна, который сам планировал церемонию похорон и принимал решения относительно гостей. Также, согласно воле покойного, 43 и 44 президенты США – республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама – произнесут прощальную речь на похоронах, сообщает CNN.

Извещение о том, что Трампа не будет на похоронах Маккейна, семья сенатора направила в Белый дом еще в мае.

Стоит отметить, что Маккейн при жизни часто критиковал Дональда Трампа на посту президента, в частности за контакты с президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, 25 августа, скончался сенатор США Джон Маккейн. Маккейн умер на следующий день после того, как его семья сообщила о решении сенатора отказаться от дальнейшего лечения по поводу онкологического заболевания (опухоль мозга — глиобластому — обнаружили у него в 2017 г.).

Другие новости: Умер бывший Генсек ООН Кофи Аннан

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Фуркад выиграл третье "золото" Пхенхчана-2018! Украинские биатлонисты провели достойную эстафету Хоккеист получил 20 матчей дисквалификации за то, что побил болельщика Футболист после замены набросился на тренера На Героев Труда столкнулись два авто - пострадал пешеход В парламенте назвали размер пенсии после реформы

Лента новостей