Счетная палата: потратили средств на 94%, а отремонтировали дорог на 60%

Счетная палата: потратили средств на 94%, а отремонтировали дорог на 60%

Счетная палата Украины сообщила, что ремонт дорог в стране значительно отстает от процесса освоения выделенных средств.

"Счетная палата проверила, как расходуются средства на дороги местного значения и в населенных пунктах Украины. Что мы обнаружили? Всего в 2018 году на местные дороги было потрачено субвенций почти 11 млрд грн – 94% из запланированного. Вместе с тем дороги отремонтированы лишь на 60% от плана, мосты – на 45%, улицы и дороги в населенных пунктах – на 30%", — об этом на своей странице в Facebook написал глава Счетной палаты Валерий Пацкан.
Так, по словам Пацкана, в Тернопольской обл."порезали" некоторые дороги для ремонта на участки от 20 до 60 метров. В результате каждый такой участок можно было отдать "своим" подрядчикам без тендера, то есть без конкуренции на заказы. Это стало причиной того, что было потрачено лишних 36 млн грн.

По состоянию на конец июля 2019 года Государственное агентство автомобильных дорог Украины отчиталось о завершении 50% работ по ремонту, реконструкции и строительству дорог государственного значения.

Как сообщалось, в Украине был запущен сайт для мониторинга данных о ремонтах дорог. Приведенные на портале данные должны продемонстрировать распределение рынка дорожных работ в различных областях, значение дорог и виды работ по сумме заключенных договоров. Информация о подрядчиках включает распределение сумм договоров между ними, топ исполнителей и опыт работы подрядчика в данной сфере.

Источник

Играйте в Cash of Lords в ТОП качестве. Наслаждайтесь премиум качеством игры Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий отказался переходить в венгерский "Видеотон" Потасовка баскетболистов Харьковчанка создала эскиз новой украинской почтовой марки В Канаде из-за сильных морозов отменили новогодние празднования в нескольких городах

Лента новостей