Стало известно, сколько в Украине ветеранов войны

Стало известно, сколько в Украине ветеранов войны

Из более чем 1,2 млн ветеранов войны, зарегистрированных в Украине, около 342 тысяч человек участвовали в боевых действиях в АТО. Такие цифры озвучила сегодня председатель секретариата комитета Верховной рады по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и семей погибших Наталия Шамбир, сообщает РБК-Украина.
«На июль 2018 года в Украине насчитывалось более 1,2 миллиона ветеранов, из которых около 342 тысячи участников боевых действий из числа участников АТО. Однако цифра участников АТО все время растет», — цитирует агентство ее выступление на Международном форуме ветеранов в Киеве.

При этом, как отметила Шамбир, в июле насчитывалось 124 тысячи инвалидов, получивших такой статус вследствие войны.

Напомним, ранее народный депутат из фракции Блока Петра Порошенко, председатель Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков сообщал, что на 2 апреля число участников АТО составляло 329,5 тыс. человек. Помимо этого, в Украине он насчитывал свыше 1,6 млн ветеранов (4% всего населения страны).

Другие новости: В Киеве патрулировать улицы будут ветераны АТО

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Российские священники в Крыму агрессивно "военизируют" детей - правозащитники Смертельная авария в на Сумской: с погибшими мамой и дочкой попрощаются завтра На акциях сторонников Навального в России задержали более 260 человек На Харьковщине ребенок съел крем для обуви На Окружной ищут взрывчатку в торговом центре "Магелан"

Лента новостей