Соцсеть Google+ закрывается после массовой утечки данных

Соцсеть Google+ закрывается после массовой утечки данных

Компания Google раскрыла личные данные сотен тысяч пользователей оригинальной социальной сети Google+ из-за неполадок в работе программного обеспечения в 2015–2018 гг.

«Данные пользователей социальной сети Google+ были подвержены сбою в работе программного обеспечения (ПО) между 2015-м и мартом 2018 г.», – сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники и внутренние документы компании.

При этом компания решила не обнародовать проблему после ее выявления из-за опасений, что это приведет к расследованию регуляторов и нанесет репутационный ущерб.

По данным издания, проблема в итоге была устранена, причем свидетельств злоупотребления персональными данными обнаружено не было.

В качестве ответа на инцидент компания планирует объявить широкий набор мер по обеспечению конфиденциальности данных, в частности, планирует полностью отключить все пользовательские функции Google+, регулирующие доступ к данным, отмечают источники.

Напомним, Chrome поменяет дизайн впервые за 10 лет. Судя по предварительной версии, дизайн будет минималистичным, в белых тонах, при этом у него должна появиться популярная нынче темная тема оформления.

Источник

На Техас обрушился ураган "Харви": объявлено стихийное бедствие Курс биткоина резко обвалился В аэропорту Харькова встретили освобожденных пленных Президент подписал закон о судебной реформе в Украине Lexus, Audi, Toyota: какие автомобили покупают харьковские чиновники (ИНФОГРАФИКА)

Лента новостей