10.12.2017 15:50

Соратники Михо выходят на Майдан

Соратники Михо выходят на Майдан

В центре Киева в парке имени Шевченко собралось более 2 тысяч человек для участия в марше с требованием принятия закона об импичменте.

Об этом сообщает «Украинская правда».

По заявлению одного из организаторов, к шествию должны присоединиться жена Саакашвили Сандра Рулофс, соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе, внефракционные нардепы Юрий Деревянко и Виктор Чумак.

Люди готовятся формироваться в колонну на улице Владимирской и идти маршем.

Хода пойдет по бульвару Шевченко, Крещатику до Майдана Независимости.

Напомним, 5 декабря Михаила Саакашвили задержали по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности. Его намеревались доставить в здание СБУ, однако это не удалось. В ходе противостояния с силовиками возле Украинского дома сторонники Саакашвили освободили его из заблокированной машины. После он отправился со своими сторонниками к зданию Верховной Рады и там потребовал импичмента президенту и отставки Луценко и руководства СБУ.

Прокуратура Киева открыла уголовное дело в связи с освобождением Саакашвили.

Позже Михаил Саакашвили вновь был задержан сотрудниками СБУ.

Источник

От крупного бизнеса на оборону поступило около 140 миллионов гривен Турция готова направить миротворцев на Донбасс Из-за аварии на теплосетях в Харьков вылетели замглавы Минрегиона и первый замглавы ГСЧС Борьба за чистоту. Харьковчане жалуются на разбросанный на улице мусор, фекалии и окурки под балконами Кабмин решил заменить налог на прибыль

Лента новостей