19.01.2018 8:05

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон

Домофон на сегодняшний день – это практически обязательный элемент безопасности. Но с развитием технологий все более распространенным становится видеодомофон. Его преимущество в том, что вы можете не только слышать посетителя, но и видеть. Об этом рассказали специалисты интернет-магазина secur.

“Видеодомофон устройство практичное и эффективное, но многие откладывают его приобретение из-за сложности выбора. На рынке сейчас можно найти модели на любой вкус и бюджет, но чтобы не отрываться от реалий мы взяли за основу модели двух производителей – Neolight и Slinex. Наш критерий выбора – широкий ассортимент, надежность, наличие в магазинах, соотношение цена/качество", - подчеркнули они.

Из чего состоит видеодомофонная система

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Слева - экран видеодомофона, справа - вызывная панель

Устройство, которое видит посетитель – это вызывная или переговорная панель с кнопкой вызова и видеокамерой. Важным требованием, предъявляемым к вызывным панелям является их надежность и устойчивость к повреждениям.

Внутренний блок – абонентское (приемное) устройство, позволяет увидеть посетителя, ответить на вызов и дистанционно открыть дверь. У авторитетных производителей (а мы рассматриваем именно таких) устройства совместимы между собой, то есть можно подключить вызывную панель одного бренда, а дисплей – другого. Это дает большую гибкость в выборе.

Аналоговый или цифровой

Несмотря на повсеместное использование цифровой техники, видеодомофоны в большинстве своем представлены аналоговыми моделями. Причина – их стандартные функции доведены до совершенства, установка проста, конструкция надежна. Поэтому если вам нужно удобное долговечное решение, обеспечивающее высокое качество видео и звука – ваш выбор аналоговый видеодомофон.

Цифровые IP-видеодомофоны выполняют те же функции, что и обычные домофоны, с той лишь разницей, что для передачи данных используется цифровая связь (локальная сеть или интернет). В качестве абонентского блока может выступать не только экран, но и мобильное устройство или компьютер.

Размер экрана

Экономичный класс – компактные домофоны с экраном 4-4,5 дюймов. Они обладают стандартной функциональностью, как правило имеют встроенный блок питания. Это модели Slinex SM/SQ-04M, Neilight Tetta/Tetta+.

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Слева - Slinex SQ-04M, справа Neolight Tetta

Оптимальным вариантом являются модели с диагональю экрана 7-10 дюймов. Эти модели представлены в широком ассортименте, диапазон цен зависит от функциональности устройств. Домофоны такого класса обычно оснащены встроенной памятью для записи фото с камеры вызывной панели, слотом для карты памяти, режимом «аудионяня», интеркомом, позволяют подключать дополнительные экраны и вызывные панели. Модели этого уровня: Neolight Alpha, Omega/Omega+, Kappa/Kappa+, Slinex SQ/SM-07.

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Слева Neolight Omega, справа Slinex SQ-07M

Старший сегмент составляют ультрасовременные цифровые видеодомофоны, разработанные на базе передовых технологий. Для них характерен большой яркий емкостной экран с сенсорным управлением, встроенный Wi-Fi-модуль, футуристичный дизайн. Типичный представитель: IP-видеодомофон Slinex SL-10IP/10IPT.

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Вызывная панель

Камеры вызывной панели должна снимать с качеством, достаточным для вывода на экран. Для экрана в 10 дюймов аналоговая камера должна обеспечить разрешение 600-800 ТВЛ. Часто панель оснащается инфракрасной подсветкой для ночной съемки. Некоторые модели обладают встроенным датчиком движения.

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Вызывная панель Neolight Solo выпускается в различных цветах корпуса

Дополнительные функции

Современные видеодомофоны обладают функционалом, далеко выходящим за привычные рамки устройства контроля доступа. Например, модели Neolight могут использоваться как фоторамка, цифровой календарь или настенные часы.

Советы эксперта: как выбрать видеодомофон®

Совместимость

Для большого дома, офиса или квартиры актуальна возможность подключения нескольких устройств – дополнительных вызывных панелей и домофонов. Кроме того, все модели Neolight и Slinex могут быть интегрированы в многоабонентскую домофонную систему многоквартирного дома (Cyfral, Vizit) через специальный переходник.

Источник

Женская сборная Украины по теннису будет играть без Свитолиной Суд по делу Кернеса перенесли на 23 октября Google отключает пользователям сервис Google Drive Из-за сообщения о минировании из суда эвакуировали людей В Московском районе под мостом нашли тело мужчины в мешке

Лента новостей