14.02.2018 18:04

СМИ: Саакашвили вывезли польским чартером за 8 тысяч евро

СМИ: Саакашвили вывезли польским чартером за 8 тысяч евро

Самолет, которым вывезли в Польшу экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, принадлежит польской авиакомпании. Стоимость перелета — 8 тысяч евро.

Об этом сообщают журналисты программы «Схемы».

Арендованный самолет Hawker Beechcraft Premier 1A с бортовым номером SP-RDW вылетел в 16:33 12 февраля из аэропорта «Борисполь» в Варшаву.

Борт имеет польскую регистрацию и принадлежит авиакомпании Jet Story, представители которой сообщили, что это рейс помогала организовывать украинская компания Sky Handling.

Информацию о том, кто оплатил перелет, в польской компании давать отказались, сообщил лишь, что стоимость такого рейса — 8 тысяч евро.

Напомним, 12 февраля военнослужащие Госпогранслужбы вместе с представителями Государственной миграционной службы и Национальной полиции задержали Саакашвили в киевском ресторане «Сулугуни», а затем выдворили его в Польшу.

Народный депутат Игорь Луценко заявил, что лидера «Движения новых сил» вывезли из Украины в Польшу чартерным рейсом самолета, который принадлежит офшорной компании, связанной с Петром Порошенко. В Администрации Президента эту информацию опровергли, заявив, что «самолет так же далек от Порошенко, как Саакашвили — от Грузии».

Источник

В Харьковской области пиротехники обезвредили 11 старых боеприпасов На Мемориале Славы почтили память погибших во Второй мировой войне В Харькове задержали заместителя начальника ХНУВС, - Матиос В Харькове разоблачили женщину, которая прикидывалась бабушкой-нищенкой (видео) Экс-чемпион России по гольфу обезглавил свою мать

Лента новостей