19.11.2017 12:54

В Харькове задержали заместителя начальника ХНУВС, - Матиос

Военная прокуратура Харьковского гарнизона задержала заместителя начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба в связи с расследованием хищений в университете.

Об этом накануне на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Военные прокуроры Харьковского гарнизона в связи с расследованием хищений в Харьковском Национальном институте Воздушных сил шли не на склады боеприпасов (куда уже есть запрет заходить с ГШ МОУ) - а в курсантскую столовую! Оказывается, что так питаются будущие военные летчики. Руководитель и заместитель руководителя ХНИВС соответственно вчера первый (генерал-майор) и сегодня второй (полковник) - задержаны военной прокуратурой", - написал Матиос.

На фото, опубликованных прокурором, в еде нашли тараканов и личинки.

Он также отметил, что сегодня, 19 ноября, суд будет избирать им меру пресечения.

Напомним, ранее задержали начальника ХНУВС Андрея Алимпиева, которого подозревают в растрате 2,4 млн грн.

Источник

Сноуден представил приложение против кибершпионов Хоккеист забил гол в свои ворота, оказавшись в них вместе с шайбой Насколько адаптирован Харьков для людей с инвалидностью? Этим вопросом задались активисты и общественники в рамках недельного фестиваля «Инклюзион» Как не попасться на удочку мошенников: что харьковские правоохранители советуют харьковчанам Ночное ДТП на улице Танкопия - один погибший, один пострадавший

Лента новостей