СМИ опубликовали последние слова убитого журналиста Хашогги

СМИ опубликовали последние слова убитого журналиста Хашогги

«Я задыхаюсь. Снимите этот мешок с головы, у меня клаустрофобия», — с такой просьбой обратился к убийцам в последние мгновения своей жизни Джамаль Хашогги, с которым расправились в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Согласно аудиозаписи, саудовский журналист скончался через семь минут после того, как ему на голову надели полиэтиленовый пакет, сообщил журналист турецкой газеты Daily Sabah Назиф Караман.

Кроме того, как утверждает Караман, прежде чем расчленить тело жертвы, убийцы разложили на полу полиэтиленовые мешки. По его словам, процесс расчленения занял около 15 минут, а осуществил его саудовский судебно-медицинский эксперт, глава саудовского Института судебной медицины Салах аль-Тубаиги.

Караман также информировал, что Daily Sabah скоро опубликует фотографии инструментов, которые привезла в страну и использовала команда убийц журналиста.

Напомним, Хашогги с 2017 г. проживал в США, сотрудничал с Washington Post и был известен своей критикой саудовских властей и реформ принца Мухаммеда бин Салмана.

Исчезновение журналиста вызвало международный скандал, из-за которого США и Саудовская Аравия обменялись угрозами. В частности, Дональд Трамп пригрозил «жестко наказать» Эр-Рияд, если подозрения в убийстве Хашогги подтвердятся.

Источник

"Верни мне мои $20!": крысу застукали за воровством денег (видео) В оккупированном Крыму задержали почти 50 человек, участвовавших пикетах В Украине стало меньше коров и свиней Решается вопрос о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте В Харьковской области задержали серийного вора-домушника

Лента новостей