23.02.2018 11:05

СМИ: в самопровозглашенной ДНР на закон о реинтеграции ответили «трибуналом для карателей»

СМИ: в самопровозглашенной ДНР на закон о реинтеграции ответили «трибуналом для карателей»

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что будет создан народный трибунал в ответ на закон о реинтеграции Донбасса.

Об этом 22 февраля сообщил канал НТВ.

«Закон о реинтеграции — это закон, который узаконивает военные преступления, оправдывает действия карателей, дает полную свободу на нарушение Конституции Украины и основных законов этого государства. В ответ мы сделаем народный трибунал, который будет осуждать действия карателей», — сказал Александр Захарченко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 20 февраля подписал закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», более известный как закон о реинтеграции Донбасса.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что закон о реинтеграции Донбасса не исключает силового возвращения самопровозглашенных республик под контроль Украины и, более того, создает для этого условия.

Из текста закона по рекомендации Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны вычеркнули упоминание о Минских соглашениях.

В Кремле заявили, что закон о реинтеграции Донбасса провоцирует горячие головы в Киеве на силовой вариант.

Читайте в «2000» публикацию по теме: Чего ожидать от закона о реинтеграции Донбасса?

Источник

У 44 детей в Боровском районе диагностировали инфекционные заболевания Ангелы-хранители в камуфляже, изображение мирного неба и долгожданное возвращение воинов. В Харькове подвели итоги конкурса "Солдаты мира" В Харькове мужчина избил неизвестного парня Экс-ударник The Beatles Ринго Старр станет британским рыцарем В Украине приняли закон о приватизации госимущества

Лента новостей