31.03.2018 4:16

У 44 детей в Боровском районе диагностировали инфекционные заболевания

Прокуратура начала разбирательство по делу 44 школьников, у которых в Боровском районе диагностировали инфекционные заболевания в течение 2 дней.Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры Харьковской области Валерий Лялюк, в одной из общеобразовательных школ Боровского района области произошло инфекционное заболевание учеников.

"29 марта текущего года в сельской амбулатории обратилось 16 учеников с жалобами на плохое самочувствие. Детям был поставлен предварительный диагноз" рото-вирусная инфекция "и назначено амбулаторное лечение. На следующий день, 30 марта, в школу не появилось 44 ученика. После обследования врачами районной центральной больницы вместе со специалистами областной инфекционной больницы 40 детям был поставлен диагноз - "рото-вирусная инфекция", 4 - "кишечная инфекция", - сообщил Лялюк.

Кроме того, с аналогичными жалобами на плохое самочувствие в Боровскую центральную больницу обратилась и сотрудница учебного заведения.

Сейчас дети проходят амбулаторное лечение и находятся в удовлетворительном состоянии. Женщина госпитализирована.

Досудебное расследование продолжается. Выполняются все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств дела.

Источник

Северная Корея получила серьезные санкции от ООН Стало известно, когда начнут судить организаторов расстрелов на Майдане В Харьковском метро зацепер проехал между вагонами - видео Свитолина потерпела фиаско в четвертьфинале турнира в Штутгарте Погода в Украине на ближайшие дни: синоптики спрогнозировали существенное снижение температуры

Лента новостей