Сийярто: проведение встречи Украина-НАТО зависит от Киева

Сийярто: проведение встречи Украина-НАТО зависит от Киева

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в кулуарах встречи глав МИД стран НАТО, что только от Киева зависит, состоится ли заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне.

Об этом сообщает «Европейская правда».

По его словам, накануне он обсудил этот вопрос с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

«Я четко дал понять, что только от Киева зависит, состоится ли заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне», — подчеркнул Сийярто.

«Если украинское правительство вернет нарушенные права венгров, мы не будем против заседания комиссии», — добавил глава внешнеполитического ведомства.

Отметим, что Сийярто пообещал заблокировать участие президента Порошенко в саммите НАТО, который состоится в Брюсселе в июле 2018 года.

Напомним, Венгрия третий раз заблокировала проведение заседания комиссии Украина-НАТО на министерском уровне. Венгерские власти объясняют, что таким образом они давят на Украину, требуя пересмотра языковой нормы закона об образовании.

Новости международной политики: Мировое сообщество давит на Венгрию, требуя отозвать вето на переговоры Украины и НАТО.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове поймали торговца психотропными препаратами Жесточайший нокаут. Вертушка ногой в голову Стильные куртки для мужчин В Нидерландах мужчина попал в тюрьму за кражу метровой резиновой утки Больше не в тренде. Украинцы покидают российские соцсети

Лента новостей