06.09.2018 19:06

«Северный поток – 2»: шведские политики выступили против строительства

«Северный поток – 2»: шведские политики выступили против строительства

Швеция неожиданно выступила против строительства газопровода «Северный поток — 2» уже после получения от правительства разрешения на прокладку трубопровода.

Об этом сообщает местное Sveriges Radio.

Пресс-секретарь главы комитета по вопросам ЕС Карин Энстрем заявила о намерении шведских политиков вновь вынести проект «Северного потока — 2» на общеевропейское обсуждение, так как они готовы представить аргументы об экологической опасности газопровода и о нарушении норм энергетической политики.

Также Швеция в рамках идейного противостояния проекту готова производить больше энергии из возобновляемых источников.

Представитель Левой партии Йенс Холм отметил, что для противостояния постройке трубы нужно либо найти юридические нормы, которым проект противоречит, либо создать их.

Напомним, Швеция дала добро «Северному потоку — 2» 7 июня, а вчера на дно Финского залива строители начали укладку труб газопровода.

В конце июля в Германии компания Nord Stream 2 начала подводную укладку труб в рамках строительства газопровода «Северный поток — 2».

Другие новости по теме: В «Нафтогазе» надеются, что США или Дания смогут остановить «Северный поток – 2»

Читайте последние новости о рынке газа и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине лося внесли в Красную книгу На Житомирщине задержали педофила, который два года насиловал своего сына и сына сожительницы Продление третьей линии метрополитена в Харькове: "Одесскую" и "Державинскую" начнут строить в следующем году Харьковский "Гелиос" завершил тренировочный сбор в Турции ничей с белорусским "Торпедо-БелАЗом" "Заря" не прошла в плей-офф Лиги Европы

Лента новостей