03.06.2019 19:43

«Северный поток — 2» построен на 57%

«Северный поток — 2» построен на 57%

На строительстве газопровода «Северный поток — 2» по дну Балтийского моря уложено 1391 км труб, заявили в российской компании «Газпром».

«Продолжается строительство газопровода «Северный поток — 2». К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1391 км газопровода — около 57% от его общей протяженности», — сообщает компания.

Напомним, в апреле Nord Stream 2 AG сообщила, что на строительстве газопровода «Северный поток — 2» уложено 1000 км труб.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в конгрессе сообщил, что Америке не удалось убедить страны Европы не принимать участие в строительстве «Северного потока — 2».

10 декабря США заявили, что газопровод «Северный поток — 2» угрожает безопасности Европы, и призвали все стороны выйти из проекта.

31 января Штаты вновь потребовали от Евросоюза, и в частности от Германии, остановить строительство газопровода «Северный поток – 2».

В Газпроме назвали дату запуска «Северного потока — 2»

Австрия поддерживает «Северный поток — 2»

Источник

На Академика Павлова грузовик сбил велосипедиста На окружной грузовик сбил пешехода Под Харьковом парашютисты построили в небе сложнейшие фигуры Огненная стихия на Харьковщине. Спасатели более суток тушили лесной пожар На Новгородской перевернулся Subaru

Лента новостей