10.12.2018 17:02

Священнослужителей УПЦ внесли на сайт «Миротворец»

Священнослужителей УПЦ внесли на сайт «Миротворец»

Одиозный сайт «Миротворец», называющий себя «центром исследования признаков преступлений против нацбезопасности», опубликовал данные на священнослужителей УПЦ. В базу сайта попали протоиереи, заявившие о своей верности канонической православной церкви в ходе флешмоба в соцсетях.
«Противник независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ. Манипулирование общественно значимой информацией. Инициатор акции «Я поддерживаю УПЦ – готов к вызову в СБУ», — инкриминирует сайт руководителю социального отдела Ровенской епархии УПЦ МП, протоиерею Василию (Начеву).
Вместе с его данными размещены фото священнослужителей, поддержавших флешмоб.

В группе «Миротворца на Фейсбуке распространяются оскорбления об участниках флешмоба, карикатуры и циничные комментарии по поводу священнослужителей.

Напомним, в ноябре МИД Германии вновь призвал Украину закрыть сайт «Миротворец». «В прошлом мы четко обозначили нашу позицию украинской стороне, и мы настаивали на том, чтобы украинское правительство приняло меры по закрытию этого сайта. Это мы делаем и сейчас», — говорилось в сообщении министерства.
Ранее сообщалось, что база данных украинского сайта «Миротворец», в которой собраны досье на 120 тыс. лиц, продуктивно используется иностранными спецслужбами.

В Украине ПриватБанк активно блокирует счета клиентов, ссылаясь на сайт «Миротворец»,— на него приходится 90% случаев таких действий со стороны финучреждений.

Источник

Министр финансов США получил на Рождество коробку конского навоза Харьковская облгосадминистрация и Харьковский антикоррупционный центр подписали меморандум о сотрудничестве На Гоптовке задержали мужчину, который находился в розыске Число жертв землетрясения в Иране достигло 530 человек В Харькове задержали грабителя

Лента новостей