15.05.2018 12:55

СБУ обыскивает офис «РИА Новости Украина»

СБУ обыскивает офис «РИА Новости Украина»

По словам спикера Службы безопасности Украины Елены Гитлянской, раскрыта сеть, подконтрольных Российской Федерации, медиаструктур.
«Правоохранители установили, что они (медиаструктуры, - ред.) использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Сейчас проходят следственные действия», - написала Гитлянская в Facebook.
По словам спикера СБУ, спецслужба располагает обоснованной доказательной базой для проведения следственных действий.
Известно, что в офисе «РИА Новости Украина» в Киеве сотрудники СБУ и Прокуратуры АР Крым проводят обыск. Известно так же, что утром был задержан руководитель издания Кирилл Вышинский. Сотрудники офиса «РИА Новости Украина» перестали выходить на связь после того, как в здание вошли люди в форме и с домкратом.
Напомним, 10 мая в СБУ допросили лидера Компартии Украины Петра Симоненко по уголовному производству о госизмене и свержению конституционного строя.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Запрещенный силовой прием В пасхальную ночь террористы 42 раза открывали огонь по позициям сил АТО НБУ отменил печати на документах Где сегодня в Харькове нет воды – список адресов Четвертое олимпийское "золото" одного из самых титулованных конькобежцев в истории

Лента новостей