СБУ задержала на взятках должностных лиц таможни и Госпогранслужбы

СБУ задержала на взятках должностных лиц таможни и Госпогранслужбы

Силовики задержали за взяточничество главного государственного инспектора региональной таможни и старшего инспектора пограничного наряда на одном из пунктов пропуска в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что чиновники наладили схему вымогательства денег от водителей транспортных средств с иностранной регистрацией за беспрепятственный пропуск на таможенную территорию Украины.

СБУ задержала на взятках должностных лиц таможни и Госпогранслужбы

Стоимость проезда одной машины составляла от 150 до 1 тыс. долларов, в зависимости от рыночной стоимости автомобиля. Оперативники спецслужбы задокументировали получение злоумышленниками 150 долларов и 1 тыс. 500 гривен неправомерной выгоды.

Напомним, чиновник Секретариата Кабмина погорел на взятке в первый же день работы на должности. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УК, решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и наложения ареста на имущество.

Источник

Троллейбусы №13, 20 и 31 временно изменят маршруты движения ДТП на Сумской: пострадавших осмотрели киевские нейрохирурги, правоохранители ищут свидетелей трагедии Потрясающий гол бисиклетой В Харькове арестовали угонщиков элитных автомобилей Харьковские будни сборной Украины по футболу.

Лента новостей