21.02.2018 16:50

В Харькове арестовали угонщиков элитных автомобилей

В Харькове суд взял под стражу двух мужчин - подозреваемых в незаконном завладении транспортными средствами по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 289 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Александр Фильчаков, по предварительным данным, в начале февраля 2018 года 27-летний харьковчанин и 20-летний россиянин незаконно завладели двумя автомобилями "Lexus RX 270".

Злоумышленники искали своих жертв в элитных районах города. Один из автомобилей угнали с улицы Гоголя, второй с улицы Каразина. Жертвами угонщиков стали молодые женщины.

Правоохранители выяснили, что для угона использовали специальное устройство, которое считывал сигнал с ключа транспортного средства. Один из мужчин следил за водителем машины, копировал сигнал и передавал его второму злоумышленнику. Сообщник открывал, заводил и угонял авто.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник

В России оштрафовали Telegram за отказ предоставлять данные ФСБ Экс-директора Харьковского онкоцентра подозревают в получении взятки. Суд избрал Виннику меру пресечения Минобразования рекомендовало провести урок УПА в школах В Харьковской области задержали браконьера, который поймал рыбы на 78 тысяч гривен Новинки в игровом мире азартных игр Spin Win Casino

Лента новостей