07.03.2018 13:24

Саакашвили: после того, как поменяю Украину, хочу стать мэром Одессы

Саакашвили: после того, как поменяю Украину, хочу стать мэром Одессы

Опальный политик намерен вернуться в Украину до конца года.
Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лишенный гражданства и депортированный из Украины лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили в интервью изданию «Медуза» заявил, что готов стать либо премьер-министром, либо мэром Одессы. По его словам, президент Порошенко уже предлагал ему кресло премьера:
«Когда Порошенко мне сам предлагал это два или три раза, когда я с ним обсуждал условия, я понял, что это для пиара, для фасада, а потом меня просто уберут оттуда, не позволив сделать ни один реформаторский шаг. Он не хотел менять министров, не хотел новых выборов парламентских, не хотел избавляться от этого коррупционного большинства в парламенте. Вряд ли бы я смог со связанными руками и ногами достичь хоть какого-то успеха. Я этот опыт уже получил в Одессе. Если у премьера нет министров и парламента, это ничуть не лучше, чем бесправный губернатор Одессы. Так что я от должности отказался», - заявил политик, и добавил, что был бы не против, стать мэром Одессы:
«У меня большой долг перед одесситами. После того как я поменяю Украину, я обязательно хочу переехать в Одессу и стать ее мэром. Может быть, это и есть следующий этап моей карьеры», - сказал Саакашвили.
Политик рассказал, что сейчас он постоянно перемещается по Европе «между Брюсселем, Мюнхеном, Амстердамом, Варшавой и Тернезеном», и хотя ему очень приятно находиться там, «где все тебя знают», ездят на велосипедах и «улыбаются», «но все равно это скучно, очень скучно». Так же Саакашвили заявил, что несмотря на имеющийся запрет на въезд в Украину, сроком на 3 года, он почти уверен, что вернется в страну уже в этом году.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили говорил о том, что мечтает стать мэром Одессы, и о том, что не имеет президентских амбиций, будучи готовым занять кресло премьер-министра Украины.

Источник

Пачка сигарет в Украине может подорожать до 30 гривень Умер астронавт, впервые вышедший без страховки в открытый космос Сотни миллионов на зоопарк и в разы меньше на медицину и образование. Распределение харьковского бюджета возмутило общественников и антикоррупционеров Сборная Украины по футболу будет готовиться в Харькове к решающим матчам отбора на ЧМ-2018 КИУ сообщает о подвозе граждан и незаконной агитации на ряде участков в ОТГ

Лента новостей