08.11.2017 10:45

Саакашвили показал документ на легальное пребывание в Украине

Саакашвили показал документ на легальное пребывание в Украине

Михаил Саакавили опубликовал в Facebook документ, полученный, по его словам, 7 ноября от Государственной миграционной службы Украины. Документ легализует пребывание экс-председателя Одесской ОГА на территории страны

«Сегодня наконец-то получил от миграционной службы документ, который удостоверяет, что я пребываю на территории Украины легально. Конечно, я этим не довольствуюсь, а добиваюсь через суд права восстановить мое гражданство», — написал Саакавили.

Напомним, 12 сентября Генпрокуратура Украины начала проводить проверку запроса Грузии, полученного 5 сентября, об экстрадиции Саакашвили. А уже 13 сентября замглавы Министерства юстиции Денис Чернышев заявил, что высылка из Украины Михеилу Саакашвили не грозит, поскольку Грузия еще не окончила рассмотрение уголовных производств, касающихся его деятельности, и обвинительного приговора нет.

В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко 20 сентября сказал, что в настоящее время невозможно выдать Саакашвили Грузии, поскольку тот написал заявление с просьбой предоставить ему охрану как «человеку без гражданства».

3 октября Саакашвили попросил политическое убежище в Украине, в чем ему впоследствии было отказано.

Источник

Амбиции и стремления ФК «Полтава»® На Алексеевке столкнулись два ВАЗа - есть пострадавшие Харьковское "Динамо" минимально проиграло донецкому "Донбассу" Ракетный эсминец США USS Ross вошел в Черное море Наркобизнес в Харькове

Лента новостей