24.03.2018 11:02

Амбиции и стремления ФК «Полтава»®

ФК «Полтава» появился на футбольной карте Украины в 2007 году и с тех пор постепенно прогрессирует. Команда сумела закрепиться во Второй лиге, затем в Первой и сейчас полноценно претендует на попадание в элиту отечественного первенства.

Клуб, основанный всего 11 лет назад, не хватал звезд с неба, но планомерно и стабильно развивался. Даже кризис, который разразился в украинском футболе в 2014 году и продолжается до сих пор, не сказался на полтавчанах. Именно в этом году они заняли 4 место в Первой лиге и были максимально близки к повышению в классе. К сожалению, в следующих сезонах развить успех не получилось. Впрочем, 2 года назад команда сенсационно пробилась в ¼ Кубка Украины, однако дальше не смогла пройти из-за сложного жребия.

Сейчас коллектив демонстрирует результативный и атакующий футбол онлайн результаты теперь посмотреть гораздо легче благодаря прогрессивным технологиям. Успех ФК Полтава объясняется сразу несколькими факторами:

· хорошая материально-техническая база;

· опытный тренерский штаб;

· наличие квалифицированных игроков.

Среди состава команды особенно выделяется Александр Ковпак, известный бомбардир, который забил немало голов в составе симферопольской «Таврии» и других команд украинской Премьер-лиги, а также привлекался к матчам сборной. Даже в свои годы он демонстрирует хорошую результативность и помогает команде добывать важные турнирные очки.

Текущий сезон

Сезон 2017/18 может стать действительно историческим для полтавчан. Они впервые серьезно претендуют на повышение в классе. Сейчас они имеют комфортный отрыв от преследователей и, если не расслабятся в заключительной части первенства, то будут реально рассчитывать на участие в УПЛ уже в следующем году.

Больно ударило по коллективу поражение от столичного «Арсенала», который является прямым конкурентом за выход в элиту отечественного первенства. Киевляне сумели несколько оторваться и обеспечить себе комфортный гандикап. Впереди у ФК «Полтава» ряд ключевых противостояний, где клубу предстоит борьба как с аутсайдерами, так и с прямыми конкурентами, которые также желают повыситься в классе. Благодаря поддержке трибун и хорошему составу команде по силам решать даже сложные турнирные задачи.

Развязка в Первой лиге украинского футбола обещает быть интригующей и точно порадует любителей бескомпромиссной борьбы и ярких побед.

Источник

Непогода в Харькове: харьковчанин ездил по городу на снегоходе Завтра в Харькове будет тепло Две штрафные минуты не помешали стать олимпийским чемпионом Мобильную связь хотят сделать по паспортам На Гоптовке из Украины мужчина пытался вывезти награды

Лента новостей