13.02.2018 17:57

Робособаки Boston Dynamics научились открывать двери

Робособаки Boston Dynamics научились открывать двери


Новое программное обеспечение позволяет роботам американо-японской компании Boston Dynamics «соображать» и взаимодействовать, с целью выбраться из запертого помещения.
На своем канале Youtube компания Boston Dynamics разместила видеоролик под названием «Эй, приятель, подашь руку?», на котором видно, как одна из робособак сперва исследует запертую дверь, однако не может ее открыть, за неимением руки-манипулятора. Тогда ей на помощь подбегает другой робот, уже с манипулятором, при помощи которого он открывает дверь, и оба робопса сбегают. Видео уже набрало почти миллион просмотров.
Ранее «2000» сообщали, что Boston Dynamics, разрабатывающие роботов для Пентагона, научили своего робота делать сальто, а в 2015 году использовали трех из них для съемок рождественского ролика, в качестве оленей Санта Клауса.

Источник

Украинский боксер из Феодосии нокаутировал соперника в 12-м раунде В Изюме задержали рецидивиста, который за один вечер изнасиловал двух женщин В Харькове побили Дмитрия Олейника Два человека пострадали в аварии на ХТЗ Половина жилых домов Харькова подключена к теплу, - горсовет

Лента новостей