11.11.2017 20:48

В Изюме задержали рецидивиста, который за один вечер изнасиловал двух женщин

9 ноября к правоохранителям обратилась 21-летняя местная жительница, котрая рассказала, что вечером на центральной площади Изюма к ней подошел неизвестный, приставил нож к горлу и приказал идти в направлении гаражей. Там неизвестный ее изнасиловал, забрал мобильный телефон и убежал.

Как рассказали в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, через несколько часов в полицию позвонили граждане и рассказали о женских криках в районе железнодорожного вокзала. На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции Изюмского ОП.

"По указанному адресу мы никого не обнаружили, поэтому решили осмотреть окружающую территорию. Через несколько минут поиска мы нашли на остановке общественного транспорта брошенные женские сумочки и продолжили обследование. Между посадкой и гаражами увидели обнаженного мужчину с женщиной. На ее лице была кровь. Злоумышленник был задержан и доставлен в местный отдел полиции", - отметил инспектор патрульной полиции Игорь Ткаченко.

По словам 37-летней женщины, она шла по пешеходному мосту в районе железнодорожного рынка. Там на нее сзади напал неизвестный, приставил к горлу нож и увел в район пустыря. Женщина пыталась сопротивляться, тогда злоумышленник нанес ей несколько ножевых ранений по рукам и лицу, а потом начал насиловать.

В кармане куртки задержанного мужчины полицейские нашли телефон 21-летней девушки, которую он изнасиловал первой. Обе женщины опознали нападавшего.

Как выснилось 37-летний мужчина ранее неоднократно был судим, в том числе за изнасилование, хулиганство, имущественные преступления и нанесение телесных повреждений.

Мужчине объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 152 и ч. 2 ст. 187 УК Украины (изнасилование, разбой).

Источник

Итоги года: чем 2017 запомнился Харькову "Желаю здоровья". Пациентов харьковского госпиталя поздравили с днем ВСУ В Купянске в пожаре погиб мужчина Новая поправка к УПК приведет к коллапсу захоронений - мнение юристов В Киевском райсуде проходит первое слушание по делу Енгибаряна о смертельном ДТП

Лента новостей