Радикал из С14 призвал «этически вычистить» из Киева куличи

Радикал из С14 призвал «этически вычистить» из Киева куличи

Представитель радикально-националистической организации С14 Евгений Карась, по его словам, за тридцать лет впервые услышал слово «кулич» и очень возмущен тем, что подобное произошло в Киеве.

Об этом радикал написал на своей странице в Facebook.

«За тридцать лет жизни впервые вижу, чтоб наши паски какими-то собачьими «куличами» обзывали», — негодует радикал.

Он призвал соратников уничтожать рекламу и вывески, где встречается слово «кулич».

«Есть в Киеве в публичном пространстве «куличи»? Реклама, бигборды, вывески. Приглашаю провести этический патруль. И убрать эту шизофрению», — написал Карась.

Отметим, речь идет о запрете русского названия традиционной пасхальной выпечки. В украинско языке пасхальный хлеб называют «паска». Однако русскоязычное население крупных украинских городов по-прежнему предпочитает русское название.

Новости радикальных выступлений: Радикалы перед Пасхой «погуляли» в Киево-Печерской лавре.

Межконфессиональное противостояние: «С14» угрожает регулярными акциями по блокаде Киево-Печерской лавры.

Читайте последние новости о нацоналистах-радикалах и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram.

Источник

В России мужчину оштрафовали за вождение "летающей Оки" Российский хоккеист послал сам себя в нокаут План по призыву выполнен на 80% На Харьковщине пьяный мужчина «заминировал» райотдел В Украине стало меньше коров и свиней

Лента новостей