Пучдемон призвал сторонников независимости Каталонии идти на выборы единым списком

Пучдемон призвал сторонников независимости Каталонии идти на выборы единым списком

Отстраненный глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон обратился ко всем силам, выступающим за независимость региона, с призывом идти на внеочередные выборы в местный парламент единым списком.

«Пора всем демократическим силам объединиться. Ради Каталонии, ради свободы политзаключенных и Республики», — написал он в Twitter.

И разместил ссылку на сайт, где идет сбор подписей в поддержку его инициативы об объединении всех политсил, ратующих за независимость Каталонии, на внеочередных выборах в местный парламент.

Официальный Мадрид намерен провести выборы в парламент Каталонии 21 декабря.

Ранее, 31 октября, отстраненный от должности глава правительства Карлес Пучдемон выступил на пресс-конференции в Брюсселе. Он отметил, что вместе со сподвижниками готов вернуться в Каталонию при условии, что Мадрид гарантирует им честный и независимый судебный процесс.

Испанский суд 4 ноября выдал международный ордер на арест Пучдемона и его четверых соратников, сбежавших за границу.

Источник

Арбитр завалил футболиста, наступив ему на ногу В Китае под ногами туристов начал "трескаться" стеклянный мост В Турции строят деревню для кошек Петиция против "пропаганды" ЛГБТ набрала необходимое количество подписей Бельгия подняла истребители на перехват российских самолетов

Лента новостей