Путин о выходке телеведущего «Рустави 2»: много чести реагировать

Путин о выходке телеведущего «Рустави 2»: много чести реагировать

Президент России Владимир Путин 9 июля высказался по поводу призывов возбудить уголовное дело в отношении телеведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии.

«Много чести. Много чести против таких возбуждать уголовные дела, пусть вещает дальше», — заявил российский лидер

Напомним, ведущий грузинского телеканала «Рустави-2» Георгий Габуния 7 июля в эфире передачи «Постскриптум» больше минуты упражнялся в ненормативной лексике, адресуя брань российскому президенту.

Российский МИД расценил выходку Габунии как «еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений».

Государственная дума Российской Федерации на пленарном заседании 9 июля единогласно постановила обратиться к президенту и правительству с предложением ввести экономические санкции в отношении Грузии «в связи с антироссийскими провокациями».

В свою очередь первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета федерации Владимир Джабаров призвал возбудить дело в отношении Габунии.

Президент Грузии просит Кремль игнорировать грузинских радикалов

Путин не поддержал идею ввести санкции в отношении Грузии

Источник

В Харьковской области за растрату 100000 гривен будут судить поселкового голову Играй или умри: названо лучшее оружие против смертельной игры "Красная сова" Поэзия на миллионы. На сессии горсовета мэр назвал информацию о завышенных ценах на урны поэтическим выступлением В Харькове выявили педофила У здания телеканала "Интер" Нацкорпус требует снять с эфира "антиукраинский контент"

Лента новостей