09.12.2017 16:26

Играй или умри: названо лучшее оружие против смертельной игры "Красная сова"

Спастись от вовлечения ребенка в новую суицидальную игру в сети "Красная сова" можно только с помощью своевременного обращения к специалисту.

Об этом рассказала социальный педагог Светлана Тарабанова

"Если мы знаем, что ребенок попал, то надо больше. Иногда взрослые не готовы поступиться своими проблемами. Плюс естественно в нашем сообществе нужно повышать культуру обращения за психологической помощью. У нас нет психологической культуры", — говорит Тарабанова.

Педагог призывает обращать внимание не только на состояние отпрыска, но и на события в школе. Если среди учеников одной школы много случаев суицидов или нанесения себе повреждений, то стоит посмотреть и на коллектив взрослых.

"Если педагоги выгоревшие, если существует атмосфера нездорового соперничества, рейтинг школы, вот эта боязнь перед вышестоящими, постоянная гонка, темп и напряжение — вот это все на самом деле отражается на детском коллективе, чего как-то не принято у нас в обществе обсуждать. Мы ругаем, но не говорим про системность этого. Выдергиваем только отдельные слухи. Поэтому это тоже очень важно родителям замечать, что происходит в школе", — отмечает она.

Тарабанова указывает на то, что надо серьезнее относиться к формированию личности в школе.

Как сообщалось ранее, у украинских школьников появилась новая опасная игра, созданная по аналогии с печально известным "Синим китом" – "Красная сова". Согласно ее условиям, дети не должны спать по несколько дней и при этом выполнять задания куратора.

Источник

Адвокаты Штепы планируют заявить отвод судьям из новой коллегии В Дергачевском районе за плохую заботу о детях наказали многодетную мать Число жертв землетрясения в Мексике возросло до 320 Индекс "майского шашлыка". Во сколько обойдется харьковчанам праздничный пикник? В Старом Салтове в пожаре погиб ребенок

Лента новостей