Протесты в Иране: количество жертв достигло десяти

Протесты в Иране: количество жертв достигло десяти

Количество жертв на акциях протеста в Иране выросло до 10 человек.

Об этом сообщают СМИ республики Иран.

Как сообщает агентство Fars, три человека убиты неизвестными в городе Шахиншахр (провинция Исфахан) во время протестов, проходивших днем ранее.

Еще три человека, по данным телеканала IRIB, погибли в городе Туисеркан на митинге в провинции Хамадан.

Напомним, в Иране уже несколько дней проходят антиправительственные протесты, которые начались 28 декабря в городе Мешхед акцией протеста, в которой приняли участие около 200 человек. Они протестовали против экономической ситуации в Иране и скандировали антиправительственные лозунги. Протестные акции также прошли в других городах Ирана, среди которых Тегеран, Исфахан и Решт. Власти страны сообщили, что в городе Доруд в ходе манифестаций погибли два человека, отметив, что «силы безопасности не открывали огонь по протестующим». Еще два человека погибли в городе Изе.

В Иране временно заблокированы социальная сеть Instagram и приложение для обмена сообщениями Telegram.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что беспорядки вызваны не только внутренними проблемами, но и подстрекательством извне.

Постпред США при ООН Никки Хейли выразила поддержку протестующим.

Источник

Нацбанк внедрил в эксплуатацию новую систему электронных платежей Гололед на тротуарах, аварии на дорогах: автомобилисты нервничают, пешеходы ходят с синяками По завершении матча "Сталь" (Каменское) - "Олимпик" (Донецк) главный тренер "Стали" заявил об отставке В Харьковской области выявили незаконных лесорубов В Змиеве мужчина выпил средство для отбеливания и пытался убить жену

Лента новостей