20.03.2018 6:26

Гололед на тротуарах, аварии на дорогах: автомобилисты нервничают, пешеходы ходят с синяками

Четвертая неделя весны встретила харьковчан новыми морозами и снегопадами. С утра дороги были настолько скользкие, признается Дмитрий, что его Daewoo заносило даже во время замедленного хода.

Дмитрий, автомобилист

Намного сложнее. Медленно, аккуратно, намного сложнее. Дорога скользкая, и пытаешься куда-нибудь, что-то объехать машину - сразу несет. Я сегодня ехал, я уже видел три аварии по городу. Поэтому дорога крайне тяжелая.

И если ближе к обеду коммунальщики привели в порядок дороги с наибольшим трафиком, по крайней мере, в центре, то автодороги к спальным районам заставили автомобилистов нервничать весь день.

Богдан, автомобилист

Я думаю, можно было это все веселее убрать. Центр - движение парализовано в принципе, по всему центру. Я уже не говорю об окраине. С Салтовки буквально час, больше, добирался до центра. Бурсацкий спуск тоже, ну посыпали, но можно было лучше это все сделать. Я думаю, ночью подготовки не было к этому всему.

Анатолий, водитель маршрутки №20

Машины медленные, скорость маленькая. Пробки создаются из-за этой погоды. - Чи є затримки з інтервалом? - Есть. Затримки є, график сбивается.

Бригады "скорой" граждане сегодня также ждали дольше обычного...

Сергей, водитель "скорой"

– Конечно, есть. Есть задержки. - На скільки ви запізнюєтесь на виклики? - Та я не знаю, я не засекал по времени. Ну, по улицах еще более менее, а по дворам вообще невозможно ездить. Ну буксуем...

Наиболее проблемными участками дорожного движения водители называли улицу Пушкинскую и Шевченко, проспекты Петра Григоренко и Московский, Белгородское шоссе. Впрочем, неудобно сегодня было передвигаться и пешком - подчеркивают харьковчане.

Безобразие, плохо чистят. Погода, в принципе, ничего, но хотелось бы уже весенней. И плохо, что не чистят!

По дороге из общежития на обучение, признается будущая актриса Алиса, успела поваляться в снегу дважды.

Алиса, студентка ХНУИ им.Котляра

Живу в общежитии на Алексеевке, но там тоже, конечно, обстановочка не лучше. Тоже упала сегодня два раза, пока шла в универ, опоздала на танец. А если опаздываешь, могут не пустить.

Впрочем, существенного роста количества пациентов в травмпунктах, по статистическим данным, не наблюдается.

Андрей Козаченко, зам. гл. врача больницы скорой и неотложной помощи

На сегодняшний момент сложилась ситуация, когда лёд, который ещё вчера на ярком солнце был виден именно как лёд, то сейчас его притрусило снегом и иногда можно, наступив на снег, попасть на действительно скользкую поверхность.Количество обращений в травмпункт, по сути, за последние два дня особо не изменилось. То есть было принято 44 человека. Стандартные для зимнего периода, это результаты падений, подскальзывания

Частые травмы, которые диагностируют на приеме - повреждение голеностопного сустава, перелом лучезапястного сустава, у пожилых людей - переломы шейки бедра и шейки плечевой кости.

Поэтому именно пенсионеров медики призывают быть более осторожными.

Между тем, осадки прогнозируют до середины недели - температура днем будет держаться около отметки 12-13 градусов, и опускаться до 6-8 ночью.

А вот пятница и выходные, отчитываются в метеослужбах, порадуют харьковчан ясной погодой.

Источник

Целый месяц в холоде. Тепловики назвали точную дату подключения отопления во всем городе Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона Украинский нападающий Евгений Сезезнев спас свою турецкую команду от поражения Туристическая программа Стрельба на Клочковской. Правоохранители обнародовали предварительные версии убийства Эдуарда Аксельрода

Лента новостей