18.09.2017 12:44

Премьер-министр Сербии приняла участие в гей-параде в Белграде

Премьер-министр Сербии приняла участие в гей-параде в Белграде

Глава правительства Сербии Анна Брнабич, сербские политики и иностранные дипломаты прошлись по улицам Белграда в составе ЛГБТ-колонны.
Сербское издание Vecernje Novosti пишет, что премьер-министр страны впервые в истории приняла участие в параде ЛГБТ-сообщества:
«Сербия уважает разные мнения, это то, что сербское правительство хочет донести до граждан страны. Это хорошо, что у нас есть разногласия», - заявила глава сербского правительства Анна Брнабич журналистам и добавила, что правительство продолжит бороться с ненавистью и преступлениями против представителей сексуальных меньшинств.
Организаторы и участники ЛГБТ-парада отметили, что ежегодно в их мероприятиях принимают участие все больше людей. Сообщается, что парад прошел без инцидентов.
Напомним, «Марш равенства» в Одессе закончился приблизительно через час после начала, а его участников вывезли с Приморского бульвара автобусами под прикрытием полиции. Не сумевшие добраться до участников гей-парада одесские радикалы, выместили свое негодование на стройке у легендарного «дома-стены» в Воронцовском переулке.

Источник

В Харькове 13-летний подросток совершил самоубийство «Лавры» Енгибаряна не дают покоя: в Харькове внук академика грубо нарушил правила ПДД В Немышлянском районе торговали нелегальным алкоголем Огненная стихия на Харьковщине. Спасатели более суток тушили лесной пожар В Украине ликвидируют налоговые инспекции

Лента новостей