29.03.2018 18:07

В Украине ликвидируют налоговые инспекции

Кабинет министров Украины начал первый этап структурной реорганизации Государственной фискальной службы, в ходе которого районные налоговые инспекции потеряют статус юридических лиц и присоединятся к главным управлениям ГФС в регионах.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства финансов, такое решение Кабмин утвердил постановлением «О реформировании некоторых территориальных органов Государственной фискальной службы» от 28 марта 2018 года.

"Ликвидация районных органов ГФС - это первый этап структурной реорганизации ГФС. Это позволит областям эффективнее выполнять основные функции ГФС, такие как аудит и работа с долгом, а районам - сосредоточиться на обслуживании плательщиков. Следующий шаг структурной реорганизации ГФС - создание единого юридического лица в налоговом направлении ГФС", - цитируются в сообщении слова министра финансов Александра Данилюка.

Министерство отметило, что принятое решение позволит эффективно организовать работу районов и областей.

11 января Кабинет министров отменил постановления об утверждении концепции реформирования системы органов государственной налоговой и таможенной политики и о реорганизации территориальных органов ГФС, принятые правительством 29 марта и 19 июля прошлого года. Постановления предусматривали создание Межрегиональной таможни и главного Межрегионального управления ГФС.

Источник

В Харькове задержали закладчика наркотиков Известный украинский поэт Артем Полежака выпал из окна. Подробности Сегодня состоится суд по делу о смертельном ДТП в центре Харькова, в котором погибли молодожены Бывший главный тренер харьковского "Металилста" уволен с поста главного тренера "Мариуполя" На акциях сторонников Навального в России задержали более 260 человек

Лента новостей