09.04.2018 20:44

Президент Порошенко призвал ФРГ пересмотреть отношение к «Северному потоку — 2»

Президент Порошенко призвал ФРГ пересмотреть отношение к «Северному потоку — 2»

Петр Порошенко считает газопровод «Северный поток — 2» «политической взяткой за лояльность к России».
«Немецкие политики и предприятия должны хорошо подумать. «Северный поток — 2» — это чисто политический проект, который финансирует Россия», — заявил Петр Порошенко в интервью немецким СМИ, передает РБК-Украина.
Глава государства назвал «Северный поток-2» «политической взяткой за лояльность к России».
Напомним, проект магистрального газопровода «Северный поток — 2» предусматривает прокладку трубы из России в Германию через Балтийское море. Протяженность газопровода — более 1200 км. Проектная пропускная способность — 55 млрд кубометров газа в год.

Еврокомиссия не поддерживает строительство нового газопровода «Северный поток — 2».

ФРГ дала разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока — 2» в исключительной экономической зоне в Балтийском море. Такое же разрешение дала Финляндия.

Верховная Рада Украины призвала мир запретить строительство газопровода «Северный поток — 2», указав, что он поставит Европу в энергетическую зависимость от России.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Суд избрал меру пресечения одному из патрульных, подозреваемых во взяточничестве Четыре человека пострадали в ДТП на улице 23 Августа Лобовое столкновение на Ахсарова - есть пострадавшие В Кабмине рассказали, куда способны долететь российские ракеты из Крыма - инфографика Порошенко назначил 113 судей нового Верховного Суда

Лента новостей