17.01.2018 17:54

Суд избрал меру пресечения одному из патрульных, подозреваемых во взяточничестве

Червонозаводский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры Харьковской области и назначил меру пресечения одному из харьковских патрульных, которые получали взятки от водителей за непривлечение к ответственности за возможные нарушения правил дорожного движения.

Как сообщают корреспонденты АТН, которые находятся в суде, суд избрал подозреваемому Шапке меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 500 тысяч гривен.

Известно, что сам подозреваемый Шапка просил суд отпустить его под домашний арест, ссылаясь на то, что на иждивении он имеет 6-месячного ребенка, мать-пенсионерку и отца-инвалида, который не может передвигаться.

Напомним, правоохранители установили, что патрульные получали взятки от водителей за непривлечение к ответственности за возможные нарушения правил дорожного движения. Также установлены факты служебного подлога: полицейские незаконно выдавали гражданам, у которых не было водительского удостоверения, поддельное временное разрешение на право управления транспортным средством. Сегодня Червонозаводский суд избирает меру пресечения подозреваемым.

Источник

Баскетболисты харьковского "Политехника" проиграли дома БК "Николаеву" Дронова оставили под стражей до 10 февраля Facebook выпустит две умные колонки в июле 2018 года Джакузи у футбольного поля во время матча национального чемпионата В Киевском районе горела девятиэтажка: спасали пострадавшего

Лента новостей