04.04.2019 22:14

Почти три четверти украинцев видят смысл в дебатах между кандидатами в президенты

Почти три четверти украинцев видят смысл в дебатах между кандидатами в президенты

Почти три четверти (73,5%) украинцев считают, что победители первого тура президентских выборов должны прояснить свою позицию по ключевым вопросам в ходе публичных дебатов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в конце марта фондом «Демократические инициативы» и Киевским международным институтом социологии (КМИС).

При этом 42% граждан считают дебаты настолько интересным и значимым событием, что будут смотреть их в любом случае. Еще 31% респондентов проведут время дебатов у экранов телевизоров, если диалог кандидатов будет интересным и содержательным.

Напомним, 3 апреля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вызвал своего оппонента, главу государства Петра Порошенко на дебаты, которые предложил провести на территории стадиона «Олимпийский».

Зеленский подчеркнул, что перед выступлением участники дебатов должны обязательно пройти медицинскую экспертизу, чтобы «доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Российская телеведущая Скабеева готова провести дебаты Зеленского и Порошенко

Порошенко приглашает Зеленского сдать анализы уже завтра

Источник

Украина получит от Еврокомиссии 24 миллиона евро Пушистый подарок к восьмому марта. КП "Центр обращения с животными" устроил харьковчанам акцию, животных отдавали бесплатно целый день Порошенко не назначил судей Верховного Суда в положенные сроки В районе Конного рынка Lexus не разминулся с трамваем Пожар в Змиевском районе. Пламя унесло жизнь ребенка.

Лента новостей