24.04.2019 22:04

Порошенко: гражданство России для жителей ЛДНР — это подготовка к аннексии Донбасса

Порошенко: гражданство России для жителей ЛДНР — это подготовка к аннексии Донбасса

Украинский президент Петр Порошенко обвинил Москву в подготовке к аннексии Донбасса в ответ на решение России упростить получение российского гражданства жителями самопровозглашенных ЛДНР.

«Указ президента Российской Федерации… — это очередное беспрецедентное вмешательство России во внутренние дела независимого государства, грубое нарушение суверенитета Украины и полное попрание своих обязательств в рамках минских договоренностей», — написал Порошенко на своей страничке в Facebook.

Президент уверен, что речь идет о подготовке к следующему шагу агрессии — «аннексии украинского Донбасса или создании российского анклава на Украине».

Глава государства обратился к международным партнерам с призывом осудить действия России и усилить антироссийские санкции.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин призвал жителей Донбасса не принимать гражданство России.

Источник

Скандал в Польше: владелец супермаркета установил проверку для украинцев США сообщили о ликвидации в Йемене лидера Аль-Каиды В Харькове на проспекте Науки хулиган разбил стекла в апелляционном суде Курьезный гол в свои ворота с точки вбрасывания Чудовищный автогол в финальном матче

Лента новостей