31.12.2018 13:36

Понедельник, 31-е: в Украине стартовала президентская компания

Понедельник, 31-е: в Украине стартовала президентская компания

С сегодняшнего дня в Украине официально разрешено агитировать за кандидатов на пост президента Украины. Избирательная компания стартовала.
Агитацию за того или иного кандидата можно начинать на следующий день после его регистрации и до 00:00 29 марта следующего года. Выборы пройдут 31-го марта, а об их результатах должно быть известно до 10 апреля.

План расписан только для первого тура, но может быть назначен и второй тур на 21 апреля. Он пройдет в том случае, если ни за одного из кандидатов избиратели не отдадут свыше 50% голосов.
Результаты второго тура должны быть обнародованы до 1 мая. А на последний день этого же месяца будет назначена инаугурация.

Напомним, 26 декабря, президент Петр Порошенко объявил об окончании военного положения в 10 приграничных областях. Это позволило ЦИК назначить конкретную дату выборов.

Источник

Фуркад выиграл третье "золото" Пхенхчана-2018! Украинские биатлонисты провели достойную эстафету В Харькове неизвестные напали на водителя, разбили авто и украли 30 тысяч долларов В Харькове протестовали против законопроекта о расширении полномочий бойцов Нацгвардии В Харькове на стоянке автосалона сгорели четыре БМВ НБУ планирует изменить методологию расчета официального курса гривны

Лента новостей