21.08.2017 21:24

Поляки, напавшие на украинцев, поработают на пользу общества

Поляки, напавшие на украинцев, поработают на пользу общества

В Польском Перемышле приговор суда вынесен гражданам страны, которые в июне прошлого года напали на процессию украинцев. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на пресс-секретаря Окружной прокуратуры Перемишля Марту Пентковску.

"Районный суд в Перемышле приговорил обвиняемых к лишению свободы на срок от 4 до 10 месяцев, заключающемуся во взыскании 20% от заработной платы или привлечении к неоплачиваемому общественно полезному труду», — гласит текст сообщения.

Отмечается, что санкции будут такие: тем из 20 осужденных, которые имеют работу, установлен штраф: 20% их месячного заработка будет изыматься и передаваться Фонду помощи потерпевшим и послепенитенциарной помощи. Неработающих будут привлекать к тридцати часам неоплачиваемых общественных работ в месяц.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Гданьске пьяные поляки избили украинца, работника кебаб-кафе.
Избиение украинцев в Польше происходят регулярно. Так, в январе прошлого года семеро поляков напали на украинских гастарбайтеров в Кутно. В ноябре в городе Рудник-над-Санем пьяные поляки избили двух украинцев. В мае текущего года в Ченстохове и Кракове поляки избили украинцев на национальной почве, а в Варшаве украинскую пару побили за «мову».

Источник

В здании, где расположена квартира сына Авакова, взрывчатку не нашли Внимание, розыск! В Харьковской области пропали двое детей Выборы в ОТГ на Харьковщине: за подкуп избирателей полиция открыла два дела В Харьковской области будут судить незаконного лесоруба В ДТП на Мерефянском шоссе пострадал водитель микроавтобуса

Лента новостей