30.04.2018 8:58

Выборы в ОТГ на Харьковщине: за подкуп избирателей полиция открыла два дела

Правоохранители открыли два уголовных производства по факту подкупа избирателей в Харьковской области, где сегодня проходят первые выборы в 4 объединенных территориальных громадах..

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

40 избирательных участков в Харьковском, Нововодолажском, Великобурлукском и Чугуевском районах начали свою работу сегодня в 08.00.

Как сообщили в пресс-службе правоохранителей, безопасность и правопорядок обеспечивают 160 сотрудников полиции.

На сегодняшний день харьковские правоохранители уже открыли два уголовных производства по ч.2 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины по фактам нарушения избирательного законодательства, которые были зафиксированы в Нововодолажском и Великобурлукском районах Харьковской области и одно уголовное производство по ч. 1 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) УК.

Источник

Необходима ли гуманитарная помощь студентам из оккупированных территорий? Деу столкнулся с мотоциклом - ДТП в центре Харькова На Салтовке микроавтобус столкнулся с велосипедистом Завтра трамвай №20 возобновит движение по своему маршруту Шестеро пострадавших в ДТП на Сумской остаются в больницах Харькова

Лента новостей