03.01.2018 16:29

Подмосковная пантера загрызла украинца

Подмосковная пантера загрызла украинца

В подмосковном доме миллионера Сергея Княгиничева пантера убила гражданина Украины, работника частного зверинца.
Страна сообщает, сотрудник частного зверинца, гражданин Украины имя и возраст которого не сообщаются, стал жертвой несчастного случая. По предварительным данным, пантера, содержавшаяся в неволе, в подмосковном доме российского миллионера Сергея Княгиничева устроила охоту на работника, вошедшего в ее вольер для кормления. Дождавшись, когда последний войдет в клетку, пантера по кличке Милан напала на него, а затем вырвалась на свободу. В данный момент зверь пойман и водворен в клетку.
Хозяин животного, миллионер Сергей Княгиничев, сколотивший состояние на авиаперевозках, рассказал, что усыплять пантеру не планирует, а погибший вовсе не находился у него на службе, а приехал погостить из Украины к своему брату, и заходить в вольер к животному не имел права. Миллионер не пояснил, почему убитый пантерой украинец был в рабочей одежде, но заявил, что тот сам виноват в случившемся.
Известно, что в зверинце Княгиничева 10 животных семейства кошачьих, на всех имеются разрешения. По словам миллионера, за хищниками ухаживает он сам и члены его семьи, никаких работников для содержания зоопарка он не нанимал.
Проводится проверка по факту происшествия, эксперты выявляют наличие алкоголя в крови убитого.
Напомним, в прошлом году, в Краматорске собаки насмерть загрызли подростка. А в 2008 году тигры в зоопарке Харбина (Китай) убили посетителя.

Источник

Сорванный рабочий день. В Харькове неизвестный "минировал" суды из Луганска и Донецка В Раду внесен законопроект об ограничении поездок украинцев в РФ Членам группировки, которая занималась похищениями и вымогательством, огласили подозрение Глобальное потепление грозит даже самым выносливым существам на Земле – ученые Появилась единоличная рекордсменка по количеству медалей, завоеванных на зимних Олимпиадах

Лента новостей