Песок до неба: в Египте транспортный коллапс из-за бури

По дорогам Египта невозможно перемещаться из-за нулевой видимости, аэропорты закрыты. В стране бушует песчаная буря, снижается температура и выпадают сильные осадки, передает агентство Masrawy.

«Закрыты порты в Хургаде, Нувейбе и северной столице Александрии», — цитирует егииетское издание РБК-Украина. Буря захватила южные провинции Красное Море, Кена, Асьют, Эль-Вади-эль-Гадид, Луксор и Сохаг.

Самолеты, следовавшие туда, перенаправляются в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

Не видна дорога и на междугородных скоростных шоссе, они перекрыты полицией. В Метеорологическом управлении АРЕ говорят, что такая непогода — следствие теплого циклона, пришедшего со стороны Судана и столкнувшегося с холодными воздушными массами из Южной Европы.

Источник

В Сумской области на охоте застрелили заместителя главы районной администрации Вспышка кори в Украине. Как защититься от опасной инфекции и есть ли в Харьковской области противовирусная вакцина? Фанат Роналдо сделал татуировку себе на спине Исполнительница гимна перед хоккейным матчем вышла в слишком откровенном наряде Туркменкам запретили водить автомобили - СМИ

Лента новостей