09.03.2018 14:26

Переговорщик уведомлен о подозрении

Переговорщик уведомлен о подозрении

Задержанному накануне на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в Донбассе руководителю Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану вручено сообщение о подозрении.
Интерфакс-Украина пишет, 8 марта на КПВВ в Донбассе был задержан за перевозку целого арсенала оружия в сторону подконтрольных Украине территорий руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан. Источники в Службе безопасности Украины сообщили, - «Рубану сообщено о подозрении в присутствии защитника в пятницу».
Известно, что переговорщика подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), ч. 1 ст. 14 (подготовка к преступлению) и ч. 3 ст. 258 (террористический акт). Известно так же, что материалы дела направлены в Шевченковский суд Киева. Обвинителем будет выступать Военная прокуратура.
Официальные комментарии СБУ по данному делу отсутствуют, однако, генпрокурор Юрий Луценко сообщил в комментарии к публикации Мирослава Гая на Facebook, что задержание Рубана не является «случайным» и что «никаких освобождений не будет».
Напомним, в феврале прошлого года СБУ уже задерживала и допрашивала переговорщика Владимира Рубана на КПВВ «Марьинка».

Источник

Временным главой "Укрзализныци" стал заместитель Омеляна На Холодной Горе из-за пожара в жилом доме пострадали двое людей Госпогранслужба подозревает 60 человек в прорыве через границу вместе с Саакашвили В Украине и в мире началась "Черная пятница" Россия отказалась выводить свои войска из Приднестровья

Лента новостей