05.04.2018 10:05

Отравление Скрипаля: Предложение России о совместном расследовании отклонено ОЗХО

Отравление Скрипаля: Предложение России о совместном расследовании отклонено ОЗХО

Исполнительный комитете Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не принял предложение России о совместном расследовании отравления перебежчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.
УНН пишут, Москва настаивала на создании новой следственной группы для совместного расследования отравления Скрипаля. Это требование было озвучено на вчерашнем закрытом заседании исполнительного комитета ОЗХО, и было отклонено 15 голосами представителей против шести. Еще 17 государств воздержались от голосования. Известно, что в исполнительный комитет ОЗХО входят представители 41 страны. Китай, Азербайджан, Алжир, Иран и Судан поддержали предложение России о ее участии в расследовании.
Отравление Скрипаля: Путин заявил, что компоненты «Новичка» производятся в 20 странах мира
Напомним, ранее от сотрудничества с Россией в расследовании отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери отказалась Великобритания.
Россия направила в Техсекретариат ОЗХО 13 вопросов по делу об отравлении Скрипаля.
Москва расследует отравление дочери Скрипаля, Юлии.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В России мужчину оштрафовали за вождение "летающей Оки" Очень некрасиво. Вратарь справил малую нужду во время футбольного матча Смертельное ДТП на проспекте Льва Ландау. На пешеходном переходе иномарка сбила и переехала пожилую женщину. Стрельба в "Агдаме" в ночь с четверга на пятницу. Подробности В ГПУ рассказали, зачем засекретили спецконфискацию "денег Януковича"

Лента новостей