11.05.2018 10:34

Ослунд: Решение суда в Гааге дает Украине право забирать госсобственность РФ в любой точке мира

Ослунд: Решение суда в Гааге дает Украине право забирать госсобственность РФ в любой точке мира

По словам эксперта аналитического центра Atlantic Council Андерса Ослунда, после того, как международный Третейский суд в Гааге вынес решение о выплате Россией компенсации украинским инвесторам, утратившим в результате аннексии Крыма свои активы на полуострове, украинские компании имеют право взыскивать государственное имущество Российской Федерации в любой точке мира, согласно Нью-Йоркской конвенции.
«Согласно Нью-Йоркской конвенции о признании и исполнении иностранных арбитражных решений от 1958 года, сторона-победитель имеет право взимать государственную собственность фактически в любой точке мира, и страны Запада реально выполняют ее. Это затратный процесс в смысле судебных расходов, и он медленный, но работает», - заявил эксперт аналитического центра Atlantic Council Андерс Ослунд, передает Голос Америки.
Напомним, Третейский суд в Гааге вынес решение о компенсации Россией убытков в размере 159 млн долл украинским инвесторам, утратившим в результате аннексии Крыма свои активы на полуострове.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация, в данном деле, не считает себя стороной судебного разбирательства.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В рамках медреформы более 150 тысяч украинцев подписали контракты с врачами Подлый удар локтем, оставшийся без внимания арбитра Крушить все вокруг: бить мониторы и рубить мебель ради эмоциональной разрядки. Как харьковчане выплескивают свой негатив довольно нестандартным способом В горсовете решили продавать имущество территориальной громады используя ProZorro.Продажи На Харьковщине нашли беглого заключенного

Лента новостей