07.04.2018 13:45

В рамках медреформы более 150 тысяч украинцев подписали контракты с врачами

Со 2 апреля, согласно государственной кампании "Врач для каждой семьи", которая проводится в рамках первого этапа медицинской реформы, более 150 тысяч украинцев заключили договоры с врачами.

Об этом сообщается в пресс-службе Правительственного портала.

Всего с момента запуска электронного здравоохранения подписано более 266 тысяч деклараций о выборе врача.

Сейчас кампания по выбору врача началась во всех областях Украины. В систему Электронное здоровье по состоянию на 4 апреля подключены 63% коммунальных учреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь, ежедневно к ним присоединяются новые.

Сообщается о некоторых трудностях с внедрением инновации. Во Львове, согласно с решением местных властей, старт кампании был отложен, а в Днепре временно приостановлен. Сейчас во Львове уже началась кампания по подписанию деклараций. В Днепре в ближайшее время заведения также восстановят кампанию.

Также были обнаружены единичные нарушения в обслуживании пациентов. В некоторых заведениях людям отказывали в подписании декларации из-за места регистрации, однако, согласно "Порядку выбора врача, который оказывает первичную медицинскую помощь", каждый может выбрать врача независимо от места регистрации.

Источник

Ювелир, который подменял золото на железки, предстанет перед судом Турция готова направить миротворцев на Донбасс Суд по ДТП на Сумской : Елена Зайцева рассказала, почему не справилась с внедорожником Под Харьковом BMW насмерть сбил мужчину Синоптики предупреждают о сильном ветре в Украине

Лента новостей