01.06.2018 22:50

Опрос: 60% украинцев любят футбол за эмоции

Опрос: 60% украинцев любят футбол за эмоции

Большинство украинцев — 60% любят футбол за эмоции; 48% — за возможность провести время с друзьями перед телевизором или на стадионе. Такие данные обнародовал Киевский международный институт социологии по итогам проведенного опроса. При этом 27% опрошенных видят в футболе средство для улучшения здоровья, а для 17% футбол — это хобби.

Оказалось, что треть украинских болельщиков хотя бы раз выезжали за границу, а ради игры любимой команды готовы затратить на дорогу до 9 часов.

Через две недели начнется чемпионат мира по футболу, организованный FIFA. Все матчи будут транслировать телеканалы «Интер» и НТН. По прогрозу FIFA, в этом году футбольные матчи ЧМ посмотрят более 3 млрд человек.

«Это одно из самых важных событий в мире. По статистике прошлого чемпионата, каждый второй житель планеты старше 10 лет смотрел чемпионат мира по футболу. Это самый популярный вид спорта в мире. Это то, что людей объединяет», — рассказала в интервью Анна Безлюдная, руководитель Inter Media Group, в которую входят телеканалы «Интер» и НТН.

«Интересы зрителя превыше всего. Поэтому я рада, что у нас все получилось и миллионы украинских болельщиков — людей, которые любят футбол, любят спорт, будут сопричастны этому мировому событию, — добавила Анна Безлюдная. — Все события, которые объективно являются главными в стране и мире, будут показаны на «Интере». И показаны качественно, в полном объеме».

Чемпионат стартует в четверг, 14 июня, в 18:00. Большинство из 64 матчей будут начинаться в 15:00, 17:00, 18:00 и 21:00. Трансляции на «Интере» и НТН ничем не будут отличаться от тех, что увидят зрители в еще 30 странах — от Новой Зеландии и Австралии до США и Канады.

Опрос КМИС проводился 2–26 февраля в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме АР Крым. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной. Было охвачено 2043 респондента.

Новости о ЧМ-2018: В Раде готовят запрет на трансляцию матчей ЧМ-2018 и других «массовых мероприятий» в России

Читайте последние новости о ЧМ-2018 слова и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Головкин - Альварес. Взвешивание. Дуэль взглядов. Последние слова перед боем На Харьковщине при получении взятки задержали госслужащего Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий в третий раз стал игроком львовских "Карпат" Льготы в ВУЗах необходимость или помеха для абитуриентов с высокими баллами? В Харьковской области задержали КАМАЗы с похищенным производственным оборудованием

Лента новостей